Содержимое
Мне периодически пишут разные претензии, что пишу о том и об этом, а вот о том и о сем - не пишу, хотя должна. Например, слишком много пишу о Козерогах и Львах, а вовсе не пишу о Девах. Или пишу о сериалах и кино, но не пишу о книгах по магии. Или пишу о магическом, но не пишу о ритуальном. Или вообще не пишу о магическом или об оккультном в то время, как “ваши коллеги все об этом пишут”. Во-первых, конечно, скажу крамолу: писать только об оккультном - невыносимо скучно. Во-вторых, конечно, скажу очевидное: маг всегда пишет о магии, даже если он пишет о чем-то совершенно, на первый взгляд, бытовом. О кино, о любви, о чайной церемонии, о прогулках, о замшелых камнях или вековых деревьях. Свечи, руны, сигилы, карты Таро и “что он о тебе думает” - это не магия, а всего лишь инструменты (и не самые, к слову, важные). Магия - в первую очередь - дает многомерность. И многомерное восприятие реальности. Если вам это не очень понятно, значит, вы еще не очень про магию. А всего лишь про поверхностную эзотерику.