Содержимое
Астровестник на октябрь - I У нас осталось чуть меньше месяца до сезона Скорпиона, до периода “неоднородного времени”, до Самайна. В прошлых астровестниках (в общем-то, с конца прошлого года даже) писали, что весь 25й год - это долгие, неприятные, местами даже мучительные роды новой реальности. Ничего глобального страшного, может и не происходить на вашем персональном уровне, но все равно есть какое-то ощущение внутреннего и внешнего “дребезжания пространства”. Октябрь, увы, снова не исключение. Октябрь, как и большинство месяцев нынешнего года, можно условно разделить на две части с разной энергетикой: первая половина месяца (до 20го октября) все еще окрашена вайбами сентябрьского затмения, а финальная часть уже включает все самые сложные, противоречивые и агрессивные энергии сезона Скорпиона. Большую часть месяца Солнце (наше активное Я) находится в напряженных аспектах - сначала в квадратуре с Юпитером (в Раке), затем с Плутоном, планетой-трансформатором. Ключевые энергетические тренды месяца - это очень интенсивные процессы развития, глубинных перестроек и перекроя фундаментальных программ, на которых это самое наше Я и держится. Обстоятельства, которые предлагает октябрь, будут постоянно обострять накопившиеся противоречия, выводить на уровень осознания проблемы и масштабировать кризисы (личные и мировые). То самое мучитительное рождение новых вселенных через напряженную борьбу и преодоление сложных препятствий. Именно Солнце и его аспекты разделят месяц на два периода с разной энергетикой и разными задачами. Начало месяца (до 20го октября) - напряженная энергетика Юпитера, планеты расширения и масштабирования, а значит, будут проигрываться сюжеты с нашим выходом за рамки имеющихся возможностей, иными словами, постоянное превозможное. Также еще фонит солнечное затмение сентября (вспоминаем, как мы его прожили и о чем). Второй отрезок - с 21го октября до конца месяца - начнется с новолуния в Весах. Новолуние будет в растущей квадратуре с Плутоном. Солнце тоже переходит в Скорпион (в квадрате с Плутоном), и это будет, конечно, уже очень напряженная атмосфера. И как раз вот вторая половина октября и почти весь ноябрь будут окрашены жесткими плутонианскими энергиями - борьба за власть, новые военные события, преодоление сложных личных обстоятельств, разнообразные “чистки” всего, что можно. В общем, любые ситуации, где нас будут инициировать наш личностный рост, где нужна будет пробивная личная сила и воля. Завтра, 7го октября, - полнолуние на оси Овен-Весы, это ось Я/Мы, и именно эти вопросы оно и будет подсвечивать. Солнце находится в Весах - знаке партнерства, а Меркурий (отвечающий за коммуникации и понимание) держит конфликтный квадрат с Юпитером в Раке. Это значит, что возможно напряжение и непонимание в любых партнерских отношениях, как дома, таки на работе. В любых отношениях мы можем находиться в столкновении целей и амбиций, а Юпитер может еще это все масштабировать - раздувать конфликты, выносить их за рамки целевой аудитории или вообще в публичное пространств. Но это все можно компенсировать, если, например, сознательно выходить в публичное поле и активно самостоятельно заниматься развитием партнерских проектов. Это лучшее время для наращивания своей публичности, узнаваемости, для развития личного бренда и прокачки компетенций. Основная задача первой половины октября - без борьбы и сопротивления встроиться в этот бурный поток изменений.