Содержимое
Осознаю, что задолбала всех читателей своим северным сиянием, но я искренне считаю это имплементацией Божьей, и вчера… Весь день пространство рвал атлантический ветер. Я уже ложилась спать, как в окно полыхнуло зеленым. Мне здесь до моря - 15 минут. Штормовое предупреждение, рев ледяной воды, набегающей на пляж. Позади меня Рафаэль Луна, льющая призрачный свет на верхушки вековых сосен, меж которых гудит ураган. Прямо передо мной - бушующее темное море, надо мной - всполохи ледяных лисьих огней, пылающих сквозь бегущие облака. Шла домой через лес, через реки, озера и затоны, и там с неба отражалось тамошнее Бытие сюда нам, вниз. Темна наша вода в небесах. Если не мистический экстаз, то что это еще может быть - не знаю. Осенний лес и осеннее небо - никаких слов не нужно. И невозможно.