Содержимое
Астровестник на апрель - I Апрель для меня стандартно сложный месяц (наравне с ноябрем и февралем), потому что - пограничный; всегда переживаю его с трудом и через силу. Но если в ноябре ты гуляешь в потемках, скользя в тенях и блуждая в густой уже тьме, то в апреле сложно вдруг оказаться в пространствах, залитых резким, агрессивным и отрезвляющим светом. Нынешний апрель - не исключение. Это будет по-настоящему горячий, страстный, бескомпромиссный и очень нестабильный месяц. В конце концов, на середину месяца приходится и Страстная неделя - время максимальной наэлектризованности пространства, но и время глубоких страстей, которые лавинообразно выходят наружу. Все будет разворачиваться стремительно и по неожиданному сценарию. Апрель - пожалуй, важнейший месяц 2026го года; здесь закладывается динамика нового будущего. Первые две декады месяца доминирует огненная энергия Овна: это большое количество конфликтов на разных уровнях бытия, битвы за ресурсы и за место под солнцем. К сожалению, в конце апреля эта агрессивная энергия нас не покинет - даже несмотря на то, что Солцне перейдет в достаточно стабильный и спокойный знак Тельца. Там будет все равно серия напряженных аспектов. Переход будет происходить в квадратуре с Плутоном, планетой-реформатором. Также в конце месяца, 26го апреля, Уран из Тельца (Тельцы выдохнули, наконец) переходит в Близнецы, что поменяет все обстоятельства и правила игры. Напряжение в этом месяце будет идти по нарастающей, в несколько этапов, как бы раскручиваясь по спирали. Первая точка - это уже прошедшее полнолуние на оси Овен-Весы, , затем 9 апреля переход Марса в Овен, 13 апреля соединение Марса с Нептуном, 15 апреля - переход Меркурия в Овен, затем все эти планеты соединяются с Сатурном и Нептуном, и с ними сидят до конца апреля. Пик напряжения придется на 19-20 числа месяца. С одной стороны, все эти ингресси будут аккумулировать нашу личную энергию для новых свершений, а с другой, будут повышать общую агрессивность, воинственность и заряженность пространства. В первой декаде месяца необходимо обратить внимание на два ключевых события, две жесткие точки. Во-первых, уже прошедшее 2 апреля полнолуние на оси Овен-Весы. Там Луна и Солнце находились в неприятном между собой противостоянии, одновременно формируя квадратуру с Юпитером в Раке. Присутствие там Юпитера - планеты размахов и больших стратегических целей - задало весь тон первой половине месяц. Юпитер, конечно, помогает побеждать в конкурентной борьбе и выходить за рамки привычного, но при этом он и максимально усиливает напряжение. Полнолуние же всегда высвечивает, проявляет и масштабирует все то, что складывалось в течение лунного цикла, следовательно, в прошедшее полнолуние могли вылезти на поверхность конфликты с партнерами (личными и деловыми). Во-вторых, новолуние 17го апреля, тоже в Овне, но в последнем его градусе. В новолуние начнут соединяться аж четыре планеты - Меркурий, Марс, Сатурн и Нептун, и это соединение продержится до конца месяца. Оно может реализовать два основных сценария - хороший и не очень. С одной стороны, энергии новолуния дадут возможность начать самые креативные, инновационных и максимально смелые проекты и следовать амбициозным целям. С другой стороны, подобное скопление планет именно в Овне освобождает огромное количество взрывной энергии, поэтому новолуние может стать отправной точкой и для агрессивных сценариев, а именно - для основательной перестройки привычных способов действия. Не забываем и про Нептун в этой связке, который вносить радикальный компонент хаоса в итак уже меняющемся мире, и к нему необходимо будет адаптироваться. Здесь могут усиливаться вообще всевозможные бедствия, катастрофы, а также начинаться новые военные операции.