Содержимое
Предлагаю немного обсудить тему управления ожиданиями у людей, планирующих поход в горы. Давайте делиться кейсами, когда люди ожидали от себя большего на маршруте. Я привыкла к тому, что в течение всей жизни я постоянно в движении, поэтому отношусь к НЕтехническим маршрутам, как к чему-то на 100% доступному для меня, если в рюкзак и по карманам положить достаточно еды и воды. Есть, конечно, нюансы, связанные с экстремальными погодными ситуациями, предусмотреть которые не всегда реалистично. В остальном, когда в моей жизни норма ходить по 15 км, допом тренировки не реже 3-4 раз в неделю (6-14 часов в разные годы). Но в горах техничность маршрута может измениться резко, нужно чтобы все участники были готовы к тому, что в какой-то момент придется работать тяжелее, чем предполагалось, например, чтобы успеть развернуться вовремя в сторону базового лагеря, ЛИБО были готовы не достичь непосредственно вершины. Что думаете?