TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
О пояснениях к излагаемым вещам и пределах изложения Долгое время известна мысль, что есть вещи, которые не следует обсуждать; следует ограничить себя представлением учения как оно есть, для тех, кто способен понять его, что мы и стараемся сделать по мере наших возможностей. Действительно ищущему знания мы никогда не откажем в желаемом пояснении, если это представляется возможным, если, конечно, это не касается чего-то совершенно невыразимого. Однако если кто-то займёт критическую позицию, позицию участника спора, то «необходимо закрыть перед ним двери знания»; кроме того, какой смысл в объяснении чего-то тому, кто не желает понимать? Касательно индуистской метафизики: необходимые исправления (По изданию «Свет и тени»)