TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Смерть и рождение - смена состояний, а не тел Разумеется, смерть в одном состоянии с необходимостью сопровождается рождением в другом, в том смысле, что рождение и смерть есть одно и то же, рассматриваемое с разных точек зрения. Письмо Кумарасвами от 14 декабря 1935 г. Смена состояний - это не смена тела или лишение его, но смена состояний может сопровождаться изменением или лишением тела. Самое важное - большинство изменений состояния, подразумеваемых как "рождения и смерти" в традиционных текстах - это изменения без изменения тела. Так нужно понимать сказанное в традиционных текстах о "рождениях и смертях". #комментарий_к_Генону