Содержимое
🗣В пятницу очередной губернатор сетовал на плохие #концессии, в этот раз в Тамбовской области. Посмотрел статистику, по данным Минэкономразвития России, в Тамбовской области за всё время было заключено 223 концессионных соглашения на общую сумму 20,9 млрд руб., из них: 🔘216 — вода и тепло; 🔘3 — школы; 🔘1 — детский сад; 🔘1 — дом для престарелых; 🔘1 — электроснабжение; 🔘1 — уличное освещение. «Но, по крайней мере, если говорить о Тамбовской области, нет ни одного приличного концессионного соглашения, честно направленного на защиту интересов региона и населения. Мы разбирали по полочкам. Везде это было исключительно ради своих интересов, ради получения прибыли. А в большинстве случаев — и не всегда законно. По всем концессиям у нас на сегодняшний день расследуются уголовные дела», — заявил губернатор Тамбовской области Евгений Первышов. 💬 На этом фоне хотелось бы вспомнить слова Игоря Ивановича про ребрендинг #ГЧП. А пока мы ждём запуска портала развивай.рф, давайте сами порассуждаем, какие действия необходимы, чтобы make PPP great again. Поделитесь своими предложениями в комментариях👇 #p3runner