TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Ковчег Сплочения avatar

TGINSIGHT CHAT

Ковчег Сплочения

@KovchegSplocheniya

Политика

Консолидационный проект Русского мира

Подписчики119Текущее число подписчиков
Постов160Проиндексировано постов
Охват2,735Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 2 из 14 · 160 постов

Опубликован 15 февр.

https://rnk-concept.ru/239

215 views

Опубликован 5 февр.

Уважаемые слушатели Института Русской политической культуры, Факультета высшего управления, Российской Школы солидарной экономики (РШСЭ), а также подписчики наших каналов в соцсетях и участники наших проектов, Сообщаем вам, что 11 февраля 2025 года в Москве состоится публичная встреча с двумя известными философами — Владимиром Лепехиным и Энвером Измайловым. Владимир Лепехин — философ-антрополог, ректор Российской школы солидарной экономики, председатель Совета директоров Института ЕАЭС, депутат Государственной думы 1 созыва. Энвер Измайлов — философ, востоковед, общественный деятель, основатель Школы нессиметричной диалектики. Тема встречи: «Нравственные основы коллективного бессознательного. Теория солидарности». Встреча состоится в учебном корпусе Международного Института информатики, управления, экономики и права по адресу: Цветной бульвар, дом 7, стр. 11, цокольный этаж. Информация об условиях участия и запись тут. +7(916)731-66-49

192 views

Опубликован 23 янв.

Пресс-конференция: Великий Русский путь из Севастополя на Соловки пешком! https://dzen.ru/a/ZhLx_B9qnUeeDkZY

204 views

Опубликован 23 янв.

Крест в Херсонесе точно такой же с которым прошли Крестный ход в этом году!

221 views

Опубликован 23 янв.

221 views

Опубликован 18 янв.

https://dzen.ru/video/watch/6789250467ebbf6b1fb08c0e?from_site=mail

531 views

Опубликован 30 дек.

Поздравление - отчет Клуба за 2021-2024 годы👇https://t.me/kpsfera/4059

255 views

Опубликован 30 дек.

https://yandex.ru/video/touch/preview/2408973525873953412

232 views

Опубликован 28 дек.

https://m.vk.com/video-168210095_456239235

243 views

Опубликован 26 дек.

= "ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ" ИНЕРЦИЯ СМЕНИТСЯ АГОНИЕЙ (наш прогноз на 2025 год) = Все спрашивают нас: "Где ваш прогноз на 2025 год"? Ну раз все спрашивают, ответим... Но ответим, как обычно, не астрологически или "к гадалке не ходи", а методологически. Итак, чтобы более или менее адекватно представлять себе будущее, надо понимать суть такого феномена, как "политическая субьектность". Ведь именно субъекты принимают решения. Специфика современной России такова, что у неё сегодня всего два субъекта: свой самодержец и внешний "коллективный Мошиах" (Трамп и К). (Ни народ, ни "элита" в России не субьектны... Отчасти субъектна "пятая колонна", но она - один из щупальцев " Мошиаха"). Так вот, если мы понимаем умонастроения и логику действий основных политических субъектов, мы можем предвидеть рамочные события будущего. В 2023 году в прогнозе на 2024-й год мы назвали 24-ый "инерционным" годом, утверждая, что ничего особенного в течение года не произойдёт, поскольку наш Субъект ничего делать не будет. Он будет ждать победы Трампа на выборах. Так и произошло. А то, что в конце года на РФ посыпалось и сверху и снизу (и Сирия, и Турция, и Абхазия, и теракты) - это как раз следствие ничегонеделанья (инерции), ибо если ты - "ждун", так и получи в итоге по полной от тех, кто не ждет. Другое дело 2025 год. Тут никому скучать не придётся. Не для того Глобальный планировщик привёл к власти Трампа, чтобы тот с кем-то что-то обсуждал. "Коллективный М." начнёт (уже начал) собирать в единое целое прорывы, конфликты, расправы, провокации, санкции, теракты и т.п. совокупностью действий, к которым, например, российские мажордомы абсолютно не готовы. (Ибо государства, как такового, в РФ нет; система госуправления не выстроена, etc.) Ну и как будет действовать многомиллионная коррумпированная орава чиновников и их подручных а ситуации нарастающего давления извне, а также обвалов и сливов изнутри? Тем более, что между ними и Субъектом образовалась пропасть. Самое подходящее слово - АГОНИЯ. Хотите, чтобы мы его расшифровалт? В следующий раз... Слишком сочный образ. Агония уже началась. По всем направлениям. Плотность бессмысленной суеты чиновников и депутатов возросла в несколько раз, но КПД этой суеты - на нуле. И так будет в течение всего 2025 года: - Объём и острота проблем будут нарастать; - Пропорционально этому будут нарастать дурацкие инициативы чиновников и охлоса, а также их панический ор со всевозможных трибун; - Ситуация в стране между тем будет становиться всё более провальней и запутанней. Вопрос только в том, когда конкретно у этой агонии сложившейся в РФ системы кормления наступит апогей... Впрочем, на эту тему мы с вами ещё поразмышляем.

136 views

Опубликован 25 дек.

С самого утра мы получили письмо от нашего дорогого друга, участника пилотного проекта Ковчег Сплочения, в результате которого родился наш Манифест Сплочения, запустивший организацию федерального движения Сплочения - Владимира Анатольевича Лепехина. Владимир Анатольевич выразил озабоченность относительно впадения в "прелесть цифровизации" идеологами и онтологистами проекта и движения. Попытаемся развеять сомнения глубоув. Владимира Анатольевича. Дорогой друг, Вы пишете, что нашей целью было "создание идеи России". Если отбросить популярный стиль общения и говорить серьёзно: а разве Идеи России у кого-то нет? Она сформулировано коротко, она сформулирована подробно и технологично. Уверяем Вас, что нет ни одного подписчика Вашего или нашего каналов, которые не в курсе Идеи России. Разбуди ночью любого сталевара и спроси: Какая Идея России? Он ответит: Справедливость, Свобода, Дух - возможно, другими словами, но ответит четко. Так как Идея России и ее ценности формировались тысячелетиями и глубинно сидят у нас всех внутри, в отличие от отношения к ним, мелких мотивов и прочей наносной шелухи. Идея нашего с Вами проекта была именно в очищении от этой шелухи слов мировоззрений участников для осознания ими своего конкретного места в общей Идее, и мы это блестяще выполнили, ибо - технологичны в своих действиях. С утра сообщили Вам, что работаем сейчас на подключением еще 40 ЛОМов изо всех сфер страны, обеспечивающих ее жизнь и развитие. Итак, Идея есть, ценности есть, технологии формирования идеологической системы есть, прекрасно! Что дальше? Действовать по реализации (не сохранению и укреплению, а именно применению цивилизационно-ценностных оснований). Чудесно, Вы отлично знаете, что мы начали активно действовать еще до старта нашего пилотного проекта. И что мы получили? Работа со столь тонкими материями, как идеи и ценности, именно, чтобы не создать тут Эквилибриум, матрицу место Матицы - вопрос крайне сложный. На цивилизационно-ценностную экспертизу книги требуется 2 недели, на экспертизу фестиваля - месяц, на фильм - неделя, на документ типа Концепции демографической политики - месяц, на создание (подготовку материалов и т.п.) Критериального центра развития для молодежи - полгода, на запуск цивилизационно-ценностной стратегии региона .... А у нас, Вы знаете, только 130 экспертов. На всю страну. Где в каждом регионе ежемесячно проходят тысячи событий, требующих экспертирования, анализа и формирования одного-единственного верного варианта решения. Более того, отметим, что аналогичная сложность управления свойственна в наше время всем сферам деятельности. И осмелимся утверждать, что решить кризис сложности в 24 году 21 века можно только с помощью цифры. Онтологизированной цифры. Онтологизированной не в инженерном подходе, а именно в нашем с Вами - философско-методологическом. Где на смену рассудочному природосообразному "искусственному интеллекту" должны придти разумные, алгоритмизированные через Целое, Духосообразные инструменты управления, способные стать экзоскелетом роста субъективности человека и человечества в целом. Инструменты. Не новая "кремниевая жизнь", разумеется. Без таких инструментов даже наш Госратор станет идеологической диверсией - наши противники давно улетят на вожделенную Альфу Центавру, а мы будем картоху сажать под АнАдырем.... Вот такая вот технология полного цикла, уважаемый Владимир Анатольевич. И привела нас к ней именно практика. Идею надо применять. Если есть другие инструменты - а они есть, см. Девятова - "волновые технологии управления резонансами сердца", но, гарантируем Вам, что сместить точку сборки человечества с хм, муладхары, хоть на анахату значительно сложнее, чем создать экзоскелет, где мы все остальное сделаем с легкостью. Ибо мы - Русские люди. С русской культурой мышления, а не жалкие аутопойетические амебы от Римского клуба. Мы знаем будущее, мы его реализуем, опираясь на онтологию Бытия и нашу Светлую Русь как высшую идею и ценность, Державу мира. Благодарим Вас, Владимир Анатольевич за беспокойство и ценные советы. Здоровья Вам, дорогой друг!

159 views

Опубликован 25 дек.

= ВЛАДЕЛЕЦ ШЕРРИНГА СВОБОДНЕЕ ТОГО, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ШЕРРИНГОМ = Что можно сказать по итогам реализации проекта "Ковчег сплочения" в 2024 году? Главный позитив: проект состоялся как движение большого числа его участников. Основной негатив: изначально идеологическая цель проекта подменена "прелестью" участия актива в цифровизации и околокремлёвских посиделках. Мы говорили изначально, что идеология современной России должна быть проста: обеспечение полноценной суверенности нашей страны, и это есть основная объединяющая, поднимающая страну и, в конечном счёте, победная идея. Мне говорят: "создадим новую (суверенную) "онтореальность" - и будет нам счастье". Не будет. Ибо что понимается под "онтореальностью"? Всего лишь сеть - виртуальный двойник бытия... А подлинная реальность контролируется кем? Правильно: теми, кто владеет инструментами контроля за глобальной планетарной онтологией и соответствующей метафизикой. Кто осуществляет глобальное целеполагание. Российские неофиты, увы, по десятому кругу запустили "поиск смыслов" и, похоже, нашли его в том, чтобы присоединиться к авангарду "технократов", проигнорировав вопросы политэкономии, общественных отношений и системы власти. Это ж так увлекательно - считать себя демиургами будущего. Взяв для отмазки мантру об опоре на традиционные ценности, российские "онтологи", "идеологи" и т.п. делают сегодня ровно то, что от них требуется в рамках глобальной повестки дня: создают инфраструктуру для планетарного Эквилибриума. Р. S. Я бы добавил: создают инфраструктуру для Эквилибриума на обречённой (приговоренной) территории.

126 views
1234•••10•••1314