Содержимое
Блокировка и разблокировка в репродуктивной сферы ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Я работаю в репродуктивной медицине всю жизнь и специфика моей работы очень и очень сложная. Ведь для блокировки репродуктивной функции у человека нужны очень серьёзные травмы или стрессовые факторы Что-то совсем серьёзное должно произойти, чтобы человек боялся или не хотел продолжать жизнь. Плюс, эти процессы чаще всего болезненны, а потому разными психологическими защитами скрыты от сознания. Разве что тело подскажет через симптом или противоречие увидим в поведении, особенность вскроем в семейной системе - и становится понятно, с чем на самом деле имеем дело. Поэтому я, работая с разблокировкой репродуктивной сферы, умею работать практически со всеми травмами и проблемами, с которыми люди вообще в жизни встречаются. С потерями и горем, с травмами и переживаниями, угрозами жизни, здоровью или имуществу. С последствиями изнасилований, разводов, выкидышей или токсичных отношений Или с привычно низкой самооценкой - "Куда мне..." и прочие не смогу/нельзя/не достойна... Вроде, не так трагично? А вреда не меньше То есть всё на самом деле страшное и сложное люди приносят именно репродуктивному психологу, если вообще решаются иметь с этим дело. Врачу приносят факты и симптомы, а психологу все остальные переживания, с которыми часто вообще не понимают, что делать. Например, потеря или гибель ребёнка, после которой нужно как-то собраться и идти дальше. Это просто строчка при сборе анамнеза, а сколько всего за ней... Последствия бессчётных попыток ЭКО, отсутствие партнера, нахождение под тяжёлыми юридическими или финансовыми процессами, неуверенность в себе и своем теле - всё это сильно психологически перегружает человека. И эту нагрузку можно снять, разобравшись с ними. Не тратить лишние силы и не нести все это на себе дальше. Вот эти разборы и проработки и есть моя работа Работаю я только со взрослыми. Не с подростками, не с детьми - для этого у меня есть коллеги, которые прекрасно умеют это делать. Если нужен такой специалист, то я всегда могу порекомендовать, а с проблемами взрослых работаю сама. И индивидуально, и с семьёй, если это нужно ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Осебе