Содержимое
Психологическая устойчивость - побочный эффект бесплодия? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Переговоры Путина и Трампа навели на мысль, что я вообще никакие политические истории в блоге не обсуждаю. А знаете почему? Клинике нашей 10 лет, мы открылись в 2015-м году. И на тот момент, и позже происходила масса всяких глобальных и неглобальных потрясений. Их было очень много. Так вот, на наших пациентах они очень мало отражаются, удивительно мало Люди, столкнувшиеся с бесплодием, невынашиванием — это люди, которым вот эти внешние стрессы становятся гораздо менее важны и страшны. Да, реагируют, но как на дополнителтную проблему "Ох, еще и это..." Почему? Дети являются такого рода сверхценностью, столько в них разных смыслов заложено для человека, что реакции на распиаренные пугалки и скандалы теряют значение Санкции? Да, ну хорошо. Ну, когда у меня там процедуры? Да, ковид? Ну, ковид. Что делать? Мне надо беременеть И чем больше человек пережил сложностей, тем меньше он переживает на тему каких-то внешних вопросов. То есть, от наших пациентов не слышно "Ой, давайте не будем лечиться, пока подождем..." Люди просто идут своей дорогой, и всё, они приняли решение. Ребёнок нужен, жизнь продолжить и передать важно, я так хочу. Как бы и что бы вокруг ни происходило, я иду к своей цели. У меня она есть, и своя Так вот, наличие собственной цели, собственной жизни и взрослой необходимости решать сложные вопросы, реально делает сильнее Да, лучше бы делало счастливее. Да, "Не хочу эту силу такой ценой!" Но так уж вышло... Когда есть принятие ситуации и взрослая готовность действовать, остальное тоже "пусть происходит". Ощущение устойчивости сохраняется в любых обстоятельствах. Получается не вестись на провокации и панику, а думать, что реально происходит Не называть коды из смс и три цифры с обратной стороны карты. Делать свое дело: "Мне надо по плану процедуры сделать, таблетки принять, а на следующей неделе я к врачу" Да, жаль, лучше бы просто счастье, а не опыт. Но раз уж так случилось, то и о силе своей надо помнить Есть такое? Стали устойчивее? Опытнее? Спокойнее? По крайней мере, к внешним раздражителям и информационному шуму? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Самопомощь #Клиника