TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #379

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры113Количество просмотров
Опубликован2 окт.02.10.2025, 08:23
Содержимое поста

Содержимое

Система действий 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Это ясное понимание того, что я делаю каждый день для достижения своей цели. При этом моя цель на меня не давит, она перестаёт быть чем-то тревожащим. Я же каждый день понимаю, что я делаю шаги. Фактически это осознанная и продуманная система маленьких шагов, каждый из которых меня к этой цели приближает Люди, которые разрабатываю для, себя такую систему, чувствуют себя психологически гораздо спокойнее, чем те, у кого ее нет. Почему же её тогда часто нет? 1. Иногда отсутствие своей системы — результат сопротивления. "Не хочу!" Это когда понимание нашей потери, что просто так не получился ребёнок, оно находится ещё на стадии отрицания. Не нужно, не хочу, не буду я всем этим заниматься! Я хочу, чтобы всё получилось само собой. Не буду я ничего предпринимать, не хочу, не буду. Нет, нет, нет. Это бывает где-то на начальных стадиях борьбы, хотя на такой реакции можно застрять. Провести в отрицании лет пять, например 2. Иногда бывает переживание глубокой потери, когда система-то у нас была, и мы всё делали, а ничего не получилось. Вот здесь тоже иногда всё разваливается и требуется невероятное волевое усилие или помощь для того, чтобы собраться и найти в себе силы снова двигаться дальше. Снова искать, снова думать и снова начинать действовать. (почитайте истории бизнес-провалов и возрождение - очень поддерживающие истории!) Но и в этом тоже иногда люди застревают очень надолго, и выйти бывает тяжело 3. Ну и бывает попытка вообще не разрабатывать никакой системы, отдать это кому-то. Ну, я же просто делаю всё, что говорит врач. Опасная позиция "яжневрач". Понятно, что всем бы хотелось найти такого врача или такую клинику, где нам дадут рецепт, скажут, что делать, и мы просто это выполним, и у нас все получится. Но увы. Так можно просто потерять время, деньги и здоровье Тут есть риск делать 8 раз ненужные или непомогающие ЭКО, или пить какие-нибудь бесконечные БАДы, потому что какой-нибудь врач их назначил, и годами тянуть время. Это больше похоже на то, как мы бессознательно тянем время, а на самом деле либо боимся, либо по какой-то причине не хотим идти к ребёнку. И бессознательно используем для этого вот такие вот приемы. И надо разбираться здесь с мотивацией, что, собственно, вообще нами движет Бездействие и действия, с которыми мы не очень согласны, нашу тревогу не снижают, а увеличивают. Поэтому читаем дальше. У кого есть система❤️ У кого нет системы 🔥 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ #Самопомощь #Психодиагностика #ПринятиеМедицинскихРешений