Содержимое
Первая ошибка и случаи для иллюстрации 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️🍁 Зачем система? Нет понимания, что она вообще нужна. Как понять, когда её нужно строить? Мария, 32 года. Хочу ребёнка, было 2 беременности, одна в юности, сделала тогда аборт, вторая 2 года назад, случился выкидыш. С тех пор беременности не наступали, хотя и не предохраняемся. Была у двух разных врачей, гормоны в норме, жду, но ничего не происходит. А сколько ждать ещё? Второй вариант, пара, Михаил и Светлана, 36 и 38 лет, хотят второго ребёнка и уже пять лет не получается. Врачи говорят, что всё хорошо, пробуйте или идите на эко. Зачем нам эко, если все хорошо? Может, ещё что-то можно сделать? Третий вариант. Елена, 42. Пять неудачных протоколов эко, вопрос: а надо ли мне идти на шестой? Ведь что-то же не получается? Выделила вопросы, которые говорят, что уже нужна своя система лечения (и что её нет). Тянется время, нет внятного диагноза, ничего не происходит, растёт тревога и правильно растёт - время уходит. Медицинские нормы: обследование нужно, если беременность не наступила в течение года, если вам до 35 лет. И через 6 месяцев, если вам больше 35 лет. Да, при регулярной половой жизни и отмене контрацепции. Вот и все. Это те точки, когда нужно садиться, собирать информацию и строить свою систему лечения. Все остальное - трата времени, сил, денег и здоровья впустую. Можно просто потерять время, можно дать на себе заработать, можно ухудшить свое состояние, физическое и психическое. Не надо так с собой. Пора действовать. ❤️ Если попадали в такие задержки 🔥 Если сумели обойти их 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ #Случай #Самопомощь #Психодиагностика #ПринятиеМедицинскихРешений