Содержимое
Про нас и медицину ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ То же самое касается медицины. Да, мы не обязаны с вами становиться врачами, но понять, как устроена, например, репродуктивная система, какие у нее бывают проблемы, какие из этих проблем коснулись лично вас - можно Какие есть методы и приемы лечения, как справляться с этими проблемами, тоже можно. Тут достаточно логики, здравого смысла и нормально развитых когнитивных функций, ничего особенного для этого не нужно. Отличать источники информации, качественные от некачественных, запоминать, усваивать, структурировать получаемую информацию, проверять ее через другие качественные источники, сформировать собственную картину происходящего и собственный взгляд на то, что нужно или не нужно делать. Выбирать, какие нужны для этого люди, какие не нужны Это всё ответственность пациента. Я тоже пациент, я тоже никуда от этого не делась. Не только с репродуктивной системой у нас бывают проблемы, нам и по другим вопросам, к сожалению, может понадобиться разобраться. Вычислить, что делать, чего не делать, принять решение - это всё наша пациентская ответственность. И это вполне возможно И также возможно застрять в позиции «я же не врач» и ходить годами искать какого-нибудь волшебного врача, который всё это сделает за нас. Это практически провальный план, потому что так не бывает. Ни один врач так не заинтересован в том, чтобы у нас всё получилось, как мы сами. Да, я давно эту фразу сочинила и всем говорю. В случае неудачи не ваш врач останется без ребёнка, а вы. Вы можете на него обижаться, злиться или писать жалобы куда-нибудь, но если вы останетесь без ребёнка, вы будете в гораздо более глубоком проигрыше, чем если вы сейчас откажетесь от позиции «яжневрач» лечение его успех. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Самопомощь #Психодиагностика #ПринятиеМедицинскихРешений