TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #436

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры115Количество просмотров
Опубликован31 окт.31.10.2025, 15:00
Содержимое поста

Содержимое

Про Хэллоуин ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ В том виде, в котором нам сейчас его предлагают, я ни разу не его поклонница Но в истории есть интересное Праздник этот изначально кельтский и назывался Самайн, однако в то время были костюмы только животных и вместо тыквы была репа. И лицо у неё тоже было неприятное, хуже тыковок Интересно то, что у практически всех культур есть подобный праздник в эти же даты, почему? Зачем людям это было нужно? Изначально люди наряжались в жутких существ для того, чтобы отпугнуть "нечисть" и спокойно пережить сезон холодов Именно после этих дат астрономически начиналось время тьмы и холода, когда всё засыпает или, как кажется, совсем умирает. Но праздник этот был символом того, что даже после самых тёмных и холодных дней тепло и жизнь всё равно вернутся. День станет длиннее, снег растает, звери проснутся, а на деревьях появятся первые почки Люди таким образом отдавали почести самой цикличности вселенной, делая тьму и холод не такими страшными для себя. Всё-таки, естественный порядок вещей: без тьмы нет света, а без зимы не наступит лето. К этим датам весь урожай уже собран и остаётся только получить благословения от духов на будущий год, чтобы зима была лёгкой и поскорее пришло тепло Ну что? Поверим? Холод пройдёт? Весна наступит? Очень психотерапевтично, я считаю. Холод, тьма, ночь и все плохое пройдёт. Пройдут уныние, усталость и отчаяние. Обязательно наступит свет, тепло и радость. Во всех смыслах. Так что двигаемся дальше. Как переносите приход зимы? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Мифология