TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #439

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры89Количество просмотров
Опубликован5 нояб.05.11.2025, 15:33
Содержимое поста

Содержимое

Четвёртая ошибка ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Она связана уже с прохождением лечения (уже выбран специалист, уже более или менее понятно, что нужно делать). И тут возникает вопрос управленческого планирования. Очень многие люди спотыкаются на этом пункте, теряют много времени, сил и денег. Поберегите себя! Как? Застревают те, кто пытается лечение проходить по остаточному принципу. Между делами, когда получится и будет время. Не выделяя это в отдельную задачу и не оформляя её соответствующим образом О чём говорю? О ситуации, когда нет четкого понимания, когда, что, в каком порядке я прохожу, почему именно в таком порядке? Какие процессы можно запараллелить, таким образом сильно сократив время? И нет простой, удобной организации. Не внесено в календарь, не поставлены оповещения, не сделаны заранее записи. Потом я звоню, мне надо к врачу, а ближайшая запись не на завтра, а через две недели оказывается. Или мне нужно сделать правильное УЗИ, а ближайшая запись оказывается неизвестно где, а у меня из-за этого срывается приём ко врачу, а я на это рассчитывала, а дальше уходят дни цикла, в которые можно делать вот это УЗИ, и всё откладывается ещё на месяц, два, три... А потом выясняется, что прошёл ГОД, а ничего не доделано. Упс... Да, иногда за этим есть психологический фактор, сопротивление, его природу надо выяснять и прорабатывать с психологом. За этим вскрываются интересные вещи. А иногда нужно просто 1. Взять ежедневник, бумажный, электронный, какой хотите. Тот, который вам помогает. 2. Организованно все расписать, продумать и оптимизировать. То есть принять, что на какое-то время эта история становится еще одной вашей работой, и вам нужно относиться к ней соответственно. Вот в эти моменты все начинает двигаться! И не один раз я слышала истории о том, что только после этого начались реальные подвижки к беременности, и ребенок теперь есть именно благодаря тому, что, наконец, все остальные дела были отодвинуты, а здесь все продумано, приведено в порядок, организовано и тогда уже выполнено. Главная идея: стать себе хорошим куратором и сделать себе удобно Умеете? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ПринятиеМедицинскихРешений