Содержимое
Не рожать — нормально? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Да, но с оговорками Да, это личный выбор. Но хорошо, когда это выбор. И когда личный 1. Вы знаете, что не пожалеете о своём решении. - Оно ваше, а не навязано - Оно продумано и осознанно, а не импульсивно. Взвешены и учтены самые разные аргументы "за" и "против" - Это именно решение, а не каприз, мнение или чувство. Не как у нас в коридоре клиники, где через одну сидят женщины, тяжело и страшно ошибшиеся с выбором Общество или семья двадцать лет назад сказали им: не рожай! Потом! И они согласились, не думая и не имея информации. Перевожу: вернёшься к вопросу детей, когда угаснет фертильность. Не рожай совсем, сказали им, не договорив фразу... По разным причинам с этим согласились многие. А фертильность угасла. Или почти... И это настоящие трагедии. Вот так не надо. 2. Вы знаете, чем или кем замените для себя детей. Базовая потребность в родительстве сильна, нужны привязанность и забота где-то ещё. На уровне тела - обнимашки и тактильный контакт На уровне ума и чувств - забота, хлопоты, привязанность На уровне смыслов - что оставлю после себя и зачем живу Племянники, картины, пациенты, деревья, животные, что-то подходящее лично вам, но удовлетворяющее эти потребности Вот И вообще, про принятие решений поговорим. Мотивы, ресурсы, страхи и травмы, как факторы психогенного бесплодия Статья на popovatherapy.ru ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ФПБ