Содержимое
Итог ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Разговариваем. Поплакала. Осознала своё скрытое сопротивление. Поняла, что тащит себя зачем-то беременеть, хотя понимает, что эта беременность ничего не решит, не принесёт никакой радости ни ей, ни мужу. Ничего не склеит и не сделает в волшебного в их отношениях. Но продолжает по инерции туда идти. Бессознательно, сопротивляется, всё затягивает. Даже не очень бессознательно. Она практически всё это осознавала. Просто параллельно делала шаги в разные стороны и было почему-то все сложнее. Еще раз поплакала. Удивилась. "Я была уверена, что вы меня будете уговаривать беременеть, поэтому я к вам и не шла. А вы, оказывается, не про это" Да, я не про это. Я никого не уговариваю беременеть. (Когда начну - бегите🙂) Поговорили про историю отношений с мужем, мысли и чувства к нему и к их семье и будущему. А что будет, если развестись? А что будет, если не развестись? Елена посмотрела на разные пути развития ситуации, где и какие возникают вопросы, сложности или облегчения. Решила думать. И разрешила себе не идти на операцию и не двигаться к беременности, пока не решён вопрос с семьёй. Облегчение. Благодарность. Занавес. Вот такая история. Страх тут был не перед операцией, как всем, включая Елену, казалось. Страх был перед развитием тяжёлых для неё отношений и попыткой заставить себя в них оставаться при помощи рождения ребёнка. Так себе мотивация, прямо скажем. Елена взяла паузу подумать. Возможно, вернётся ко мне с этим вопросом, возможно, нет. Но от вопроса уже отворачиваться не станет и как-то его для себя решит. *имя изменено, согласие на публикацию есть ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Случай #Страхи #ПринятиеМедицинскихРешений