TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #516

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры133Количество просмотров
Опубликован10 дек.10.12.2025, 11:34
Содержимое поста

Содержимое

Граница ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Ещё нужно провести здесь границу между лишним весом и нелишним весом. Есть медицинские показатели, есть интуитивное внутреннее ощущение, в каком весе мне лучше быть. Например, у восточных женщин очень часто худоба связывается исключительно с болезненностью и с неполноценности. Быть "в теле" - это хорошо я не раз встречала у своих пациенток и вообще в жизни Помним, что в русском языке "худой" это плохой, второе значение слова. "Поправиться" это в другом значении — выздороветь. То есть человек полный, плотный ассоциируется в языке, в мышлении, в глубинных слоях психики, со здоровьем, достатком, с ощущением спокойствия, стабильности. И это тоже нельзя со счетов сбрасывать. Нам только в последние десятилетия начали активно предлагать модель красоты как худобы. Мы все подвержены социальному влиянию, но мы можем это осознавать и об этом думать. Иногда выясняется интересное. Тот вес, в котором мы живём, он зачастую вообще для нас может быть и не лишним, поэтому хорошо бы провести здесь осознанную границу. Лишний вес это для вас сколько? И как вы это вычислили? Захотите - поделитесь в комментариях ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Вес