TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #523

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры137Количество просмотров
Опубликован16 дек.16.12.2025, 09:23
Содержимое поста

Содержимое

Между делом. Интересный лайфхак в предновогоднюю суету. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Я думаю, что я не одинока в этом: меня тоже накрыло предновогоднее безумное количество дел. Обострилось и потребовало внимания абсолютно все, в том числе вообще не новогоднее. Все это надо сделать, отрегулировать, собрать, передать, написать, привезти. Дурдом, он у всех сейчас такой, ладно. И вот, на просторах интернета я встретила совершенно простую и потрясающую штуку, лайфхак чудесный, который неожиданно помог. Спешу с вами поделиться, хотя не помню автора этой штуки и где увидела тоже не очень помню. Мы все пишем себе списки дел? В блокноте, в телефоне, на холодильнике. Одна моя весёлая подружка пишет мелом на входной двери, изнутри. Не важно, главное, пишем. И правильно делаем, потому что не надо все это держать в голове. Но дел обычно много и это деморализует особо чувствительных. Меня, например. Так вот, автор предложил мысль, которая удивительным образом у меня сработала, может, и вам поможет. Взять маленький блокнотик, такой, чтобы это было удобно, но меньше, чем лист А4. Я взяла примерно А6. И писать дела на нем таким образом, чтобы ВСЕ ваши дела умещались на ОДНОМ таком листке небольшого блокнота. Смысл в том, что в этом случае вы будете писать их очень мелко. И когда вы напишите их мелким почерком, они "становятся" маленькими. И вместо громадного списка крупных дел и задач, вы получаете какие-то маленькие дела, которые перестают вас нервировать. Они маленькие, а вы большая, они не могут. Это просто маленький листочек, на котором меленько что-то написано. Боже мой, и это работает. Так просто себя обмануть! И второй совет оттуда: не вычеркивать их, когда вы их сделали, ведь таким образом происходит обесценивание и забывание собственных заслуг, а обводить кружочками, например. Мне помогло. Попробуйте, может, у вас сработает. И своими фишками поделитесь, кто как справляется, если насыпалось дел? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Самопомощь