TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #563

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры142Количество просмотров
Опубликован2 янв.02.01.2026, 08:53
Содержимое поста

Содержимое

Разум чемпионов ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Период подведения итогов года закончился, надеюсь? В союзе с привычкой делиться ими публично – это стало странной практикой, не находите? Идея хорошая, но выходит боком. Не буду сейчас это обсуждать, отдельно напишу. Дальше - традиция планирования года. Тоже отличная мысль при условии, что это планирование идет хорошо. Хорошо – значит адекватно. Когда эти планы дальше помогают жить и поддерживают, а не мешают. Я - бывший чемпион по неадекватным планам и острой реакции на их крушение. У меня несколько олимпийских медалей точно должно быть в этом странном виде спорта. Недавно только полегче стало. Поэтому хорошо знаю, о чем пишу, к сожалению. Самую хорошую помощь в этом вопросе нашла в спортивной психологии. Коллеги там много накопили опыта и про планирование, и про саморегуляцию, и про отношение к провалам. Очень конкретного опыта, с анализом подходов, проб, ошибок, найденных решений. Помогает во всех темах. Просто в тексте меняете их олимпийскую мелаль на ребенка и сразу получаете новую точку зрения и кучу инструментов, опробованных и доказанных. Также можно целью поставить покупку квартиры, поиск партнера, кругосветное путешествие, что хотите - алгоритм работает везде Вообще, полезно заходить в другие области и психологии, и науки в целом. Там всегда есть непривычные идеи и свежий взгляд. Вот предлагаю вам из спортивной психологии книгу «Разум чемпионов». Пока есть время на праздниках, может, почитаете. Хорошая. Принципы, идеи, правила, которые очень легко переводятся на любую цель. Как оценивать свои возможности, как строить планы, как соблюдать их, как переживать поражения, как справляться с эмоциями в напряженных точках - и еще масса полезного. В отличие от многих американских книжек - не одна/две мысли на книгу плюс куча воды, а больше. Почитаете? Или дать списать конспект? 🙂 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #НастяРекомендует #ЧтоПочитать