Содержимое
Все термины из финансов здесь годятся. Но и все блоки работают. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Вы можете сформировать эмоциональную подушку безопасности. Вот такими простыми шагами можно делаеть себя эмоционально защищёнными, богатыми, устойчивыми. А можете не формировать, потому что вам бессознательно "нельзя" или "жизнь такая", "всем плохо"... Тогда будет тревожно, слабость, беспомощность и всё такое Такое богатство не предполагает никаких рисков, потерь. Его не надо охранять, никто не отнимет. Только сами можем растерять или себе запретить Подушка напоминает,что пройдено, получилось, с чем справились. Укрепляет самооценку, делает адекватным отношение к себе и к жизни. Усмиряет внутреннего критика, будь он неладен Или критик и другие деструктивные механизмы берут верх. Тогда память аккуратно стирает позитивное, внутренний критик умело и быстро обесценивает то, что нельзя удалить... Олимпийская медаль? Почему серебро, а не золото? Золото? Почему на этой Олимпиаде, а не на прошлой? Знакомо? Оооох... Подушка безопасности, как финансовая, так и эмоциональная - реальная помощь, когда случается что-то плохое. Оно, к сожалению, со всеми случается иногда. Если у нас есть деньги, нам проще пережить многое. И если у нас накоплены эмоциональные инвестиции, тоже проще. У нас есть силы, как деньги, и с ними спокойнее и проще, чем без них. Или их нет? Не накоплены? Каждый раз все рушится на дно, нет сил, не за что держаться, беспомощность. Побед-то не помним или обесценили, и опереться на себя нельзя... "Я не справлюсь" и каждый раз как первый - тяжело Итог: С позитивными эмоциями лучше, чем без них. Как в том анекдоте, знаете, даже плакать лучше в Мерседесе, чем на автобусной остановке. Эмоциональный капитал - ваш Мерседес. И вы имеете на него право. Копите! В вопросе позитивных эмоций богатым точно быть лучше, чем бедным😉 Есть ненужные барьеры и внутренние запреты? Поделитесь, если есть желание Осознать, назвать, поделиться - наполовину победить! Ну, пойду и я себе банку организую ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Самопомощь