TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #576

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры120Количество просмотров
Опубликован9 янв.09.01.2026, 16:58
Содержимое поста

Содержимое

Четвертая история ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Про наследство. Из двух сыновей наследство (значимое) отписано одному, второй сын об этом узнает. И в гневе, в бешенстве вообще рвет отношения с родителями. Просто с этого застолья забирает жену, ребенка, уезжает домой. Там очень жестокая несправедливость по отношению к нему была, если в детали вдаваться. Но дело не в этом. Это тоже история родителей пациентки, советское время. И жили они все в одной из союзных республик, и он принимает очень эмоциональное, необдуманное решение и переезжает жить вообще в другую республику, в другой город, бросает всё, меняет всё. Им очень трудно и тяжело приходится, но с годами выясняется, что это решение было невероятно стратегически верным и выгодным. И останься они там, где были, они бы прожили свою жизнь очень сильно хуже во всех отношениях, и очень много важного не сделали бы и не увидели. У них осталась благодарность к тому, что таким образом они получили "волшебный пендель" и сделали шаг, на который иначе, кроме как в порыве гнева, не решились бы. И заключительная новогодняя семейная история, на десерт. Пациентка происходит из семьи, в которой, кроме неё, ещё четверо детей, все уже взрослые. Всего в семье детей пятеро. У всех детей день рождения в районе между 28 сентября и 2 октября. Как же так? Каждый раз родители ездили в гости к родителям мужа. Другой город, очень теплая и любящая семья, очень хорошие отношения и атмосфера. И каждый раз с новогодних каникул возвращались беременные. Все пятеро детей поэтому рождались в конце сентября, начале октября. Это вам на десерт. Кстати, эта история похожа на мою. Мы с братом родились в один день с разницей в восемь лет именно по такому сценарию. Не пятеро, конечно, но тоже неплохо🙂 ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿#СемейнаяСистема