TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #578

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры119Количество просмотров
Опубликован10 янв.10.01.2026, 09:27
Содержимое поста

Содержимое

Вопросы и ответы родни ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Ну и сегодня еще расскажу про один аспект семейных застолий и родственных встреч, очень важный, который сейчас звучит все громче и громче. Это про вопросы и рекомендации от родственников. Там есть две стороны: те, кого спрашивают и те, кто спрашивает. Про первых написано и сказано много. Как ранят бестактные вопросы, как от них защищаться и как прорабатываться, чтобы они не ранили Надо? Напишите в комментариях, сделаю и про это материал Но сегодня давайте про тех, КТО спрашивает. Это родственники/другие близкие люди. И среди них есть разные: Те, кому все равно и надо что-то "брякнуть". Те, кто думает только о себе, "Хочу внуков, решайте вопрос как хотите!" И есть те, кто совершенно искренне переживает и хочет помочь, а иногда даже знает как. Есть такие обращения и вопросы к психологу. Общая, суть: я вижу, что человек ошибается, не знает или вредит себе. Можно ли вмешаться? Сказать? Посоветовать? Мать, которая переживает за сына. Уже за 30, один. Она понимает, что он семейный, и что одному ему не хорошо. И у них прямо рядом есть девушка, которая, с ее точки зрения, может ему подойти. И она видит вариант, но боится о нем даже заговорить, чтобы не обидеть. Или другие примеры, репродуктивные. У женщины была трагичная замершая беременность, или беременности не было никогда. Отчаяние и попытка смириться, с тем, что ребенка не будет. А помочь можно. Или люди проходят восьмой или десятый протокол эко. Очевидно, что их там или на деньги разводят, или способ лечения неэффективен и уже вредит им Как быть в этих обстоятельствах? Когда человек не просит вас о помощи или вообще отбивается от нее? Ваша помощь будет вторжением в личные границы? Однако, вы действительно знаете что-нибудь, что могло бы помочь. Как донести эту информацию, чтобы не обидеть, не испортить отношения, не оказаться потом ответственной или виноватой? Ставьте лайк, если запрос актуален ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Раздражает