TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #61

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры109Количество просмотров
Опубликован23 июн.23.06.2025, 12:50
Содержимое поста

Содержимое

Случай третий ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Третий случай интересен тем, что женщина приходит не к врачу, а сразу к психологу. Она сразу говорит о том, что все проблемы из головы, это подтверждают и медицинские обследования. Организм полностью здоров, а беременность никак не наступает уже пять лет, это очень много! Мы начинаем работу и исследуем всю её историю, но поначалу основная её проблема остаётся незаметной. Между делом женщина рассказывает, что у неё были отношения в течение пяти лет с молодым человеком, у которого была дочь от первого брака. Отношения в результате не сложились и они расстались, потом было много других событий и отношений, но сейчас у неё уже муж и она хочет своих детей, а их нет... Неожиданно, при более глубоком разговоре, оказывается, что будучи мачехой те пять лет, она очень привязалась к девочке, дочери мужчины от первого брака своего молодого человека. Долгие отношения, она приняла и полюбила эту девочку, у них был прекрасный контакт. Но, расставаясь с этим молодым человеком, ей пришлось расставаться и с этой девочкой, что далось ей очень тяжело и явилось настоящей большой травмой Женщина отлично понимала, что девочка к ней привязалась, в начале их отношений девочке было два года, а к концу уже семь. Девочка её очень любила и самое страшное — женщина понимала, что когда она уйдёт, этой девочкой никто не будет заниматься. Во всей той семье только она делала всё необходимое для девочки и кроме неё было некому. Из-за чего появилось сильное чувство вины, так как она ощущала себя предательницей Это и стало её причиной и травмой, мешающими ей спокойно забеременеть. После её истории остались нерешёнными очень сильные вопросы и проблемы, которые мы поднимали и обсуждали в ходе терапии. Потихоньку женщина начала находить умиротворяющие решения с которыми можно жить дальше, где-то прощая себя, где-то отдавая ответственность другим, например отцу этой девочки Была необходимость принять эту историю и это было очень трудно, но у женщины это получилось и ей стало спокойнее. Она перестала бояться встречаться с этой девочкой, несмотря на жизнь в одном городе, исчезли тревожные сны о ней и решилась на встречу с девочкой. Оказалось, что никакой катастрофы не произошло, девочка не идеально, но растёт и живёт дальше. Не сердится и не злится на свою мачеху, чего та боялась в своих фантазиях. Это позволило отпустить эту проблему и этот груз, что сильно облегчило женщине жить Беременности пока нет, но изменения произошли в другой области. Она решилась на эко, что долго себе не разрешала по разным причинам, не стала больше ждать. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #СемейнаяСистема #Случай