Содержимое
Что в итоге? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ А в итоге регулярная большая кровопотеря, дефицит железа, низкий ферритин и связанные с ним последствия. Слабость, депрессия, головные боли, головокружение, сонливость, ничего не хочется делать, утром не хочу вставать с кровати. В этом случае можно, например, пойти к неврологу Если не посмотрит анализы, выпишет антидепрессанты, которые вообще здесь не нужны. Нужно поднимать ферритин, врач объяснит как. Но для этого надо сдать хотя бы общий анализ крови и ферритин. Ну, хотя бы. И это очень-очень-очень частая проблема. По всему миру, но незачем ее множить за свой счет. Какая здесь психологическая сторона? В сторону репродуктивной системы, органов репродуктивной системы, физиологии и патологии может быть не принято смотреть. Может оказаться, что принято терпеть и приспосабливаться. Если у меня кариес, я иду, решаю эту проблему, лечу зуб. Если у меня что-то со зрением, я иду к офтальмологу, разбираюсь с этим. А вот если у меня что-то с менструациями, я живу с этим годами и молчу об этом. И себе объясняю, что ничего особенного не происходит. Вот здесь и проявляется психологическая сторона вопроса. Или я так с детства привыкла, или я почему-то боюсь этой темы, потому что там есть какая-то травматизация, что-то не так. И я не уделяю внимания этой области, и таким образом тихо и аккуратно разрушаю свое здоровье и свою жизнь. Опасно. И обидно так с собой обращаться. Поэтому, дорогие дамы, проверьте, пожалуйста, уровень железа. Сдайте анализы, проконсультируйтесь с хорошим доктором. А если предыдущий абзац вам близок, то и с психологом. Признавайтесь, у кого были с этим проблемы и как вы спасались? Бережем себя. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #МенструальныйЦикл