TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #663

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры120Количество просмотров
Опубликован22 февр.22.02.2026, 06:55
Содержимое поста

Содержимое

Дальше ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Важно вернуться к вопросу, понять для себя: "Нет, я пока этого человека не простила". Пока не нашла такую точку внутри себя, оперевшись на которую, чувствую себя спокойнее. Или уже почти... Я встречала случаи в практике, когда люди винят себя за то, что не могут кого-то простить. Ох. Это то же самое, что винить себя за то, что вы не можете кого-то полюбить. Это самомучение и насилие над собой. Если вы пока кого-то не простили, это не говорит о том, что вы плохие и злопамятные. Только о том, что вы пока не увидели, как встроить этот опыт в свою жизнь. И вы продолжаете об этом думать. А чувство вины не даёт спокойно мыслить и приводит к параличу всего процесса. Когда-то приходит прощение, когда-то любовь, если дать себе время проживать процесс. Это происходит приблизительно так же, как заживают раны или травмы. Нельзя их заживить по приказу или из чувства вины. Есть физиологические и психологические процессы, которые требуют своего времени, прохождения важных стадий. Можно помочь себе не застревать в них, но убыстрить их до нуля нельзя. Поэтому всем желаю любви, прощения, благополучных прощаний с тем/чем нужно проститься, и не нести это в себе. А я расскажу случай. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #Вина #ТерапияСоМной