TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #676

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры148Количество просмотров
Опубликован23 февр.23.02.2026, 11:31
Содержимое поста

Содержимое

Вы не поверите, какой я сейчас курс прохожу. Фантастический. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ К сожалению, моя работа в репродуктивной психосоматике неразрывно связана со смертью. Во-первых, потому что смерть – это обратная сторона жизни, и умирание – обратная сторона рождения. Во-вторых, потому что люди, лечащие бесплодие и невынашивание, как все остальные люди, сталкиваются со смертью и по-разному этот опыт проживают. У кого-то были репродуктивные потери, у кого-то потери родных и близких, которые до сих пор не прожиты и страшно болят, не дают двигаться дальше к собственным детям. Пережитая угроза жизни и здоровью, своей или близким - относится сюда же. В общем, задача, как встроить мысль о смертности в свою жизнь, есть у всех. Но современная культура, наука и образование почти ничего хорошего людям не предлагают для решения этой задачи. Удивительным образом молчат и о смерти, и о рождении. И каждый справляется с этим как может, а могут не все. Поэтому сейчас слушаю курс, и сегодня будет у нас про воинов, про то, как на войне эти идеи разворачиваются. Если хотите, поделюсь. Предыдущие лекции были вообще потрясающими и подарили мне очень новые взгляды на многие вопросы. Автор курса не психолог, а философ! Современный, глубокий, большой, еще и наш родной, не в переводе. Другой подход ко всему, освежает чрезвычайно. Поэтому слушаю, получаю огромную пользу и... надежду. Хотя тема, казалось бы, тяжёлая. Учусь и о многом думаю. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ЖизньСмертьЯ