TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #687

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры150Количество просмотров
Опубликован1 мар.01.03.2026, 08:04
Содержимое поста

Содержимое

Мы пережили зиму. Всех поздравляю! ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Зима — великолепный метафорический образ тех трудных, тяжелых времен, которые нам регулярно приходится переживать. Она приходит, хотим мы того или нет. Темная, холодная, долгая. А мы можем быть к ней готовыми или не готовыми. Мне нравится наблюдать, когда в Москве выпадает первый снег, всегда выясняется, что люди к этому не готовы. И всю зиму снежную многие оказались не готовы. Надеялись, что в этот раз обойдется? Опять нет. Мир снова сам, не спросил нас. Я про трудности. Люди, которые в результате лечения бесплодия или невынашивания получили ребёнка, говорят одну и ту же фразу. Разные люди, а говорят одно и то же. Я теперь я понимаю, почему раньше не получалось. Это время было мне нужно для... дальше разные причины, свои, но всегда мощные Смысл: я стала другой и ребенок пришел. У той меня, прежней, он и не мог получиться, теперь я это вижу. Это не «всё, что нас не убивает, делает нас сильнее». Сила - попытка решить проблему старыми способами. А они не работают... Кризис - когда ни один из имеющихся способов не работает. Нужен качественно новый, другой. Люди меняются в глубине. Иначе видят себя, смысл своей жизни, опыт, устройство семьи. Вообще, это называется духовный рост. Увы, через кризис. Если все ходы перекрыты и ничего не получается, двигаться остается только вверх. У кого получилось вверх - благодарят за это встреченные трудности. Давайте думать? Чему они нас учат встреченные препятствия? Иногда очень жестоко учат, признаю... Как посмотреть на них сверху? В какую картину они сложатся вместе с остальными событиями? Для этого нужно отойти от гнева и обиды, отрицания и жалости к себе, что трудно. Но только тогда становится что-то видно. Сверху. Зиму мы пережили. Остальное тоже переживем. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ТерапияСоМной