Содержимое
Начало тревог про ЭКО - вопрос идти или не идти этим путём. Иногда этого выбора нет, иногда кажется, что нет. ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Выбора нет, когда либо вы идёте на ЭКО, либо остаётесь без детей. Например, если удалены или категорически непроходимы маточные трубы - все, вариант один. Остаётся только решить для себя, точно ли вы хотите детей и если да, то как принять отсутствие других путей. А еще может быть иллюзия, что выбора нет. Например, беременность не наступает непонятно почему - идите на ЭКО. Сталкивались? Без обследования и внятного диагноза. Почему на ЭКО? Поможет ли протокол, если не знаем, что не так? Тревожно, и понятно почему. На этом этапе многие притормаживают и задумываются, действительно ли нет выбора? Как принимать решение? Кого слушать? Стоит ли ждать, лечиться или пробовать самим? Или это потеря времени и лучше сразу на ЭКО? Плюс может беспокоить морально-этическое, религиозное или личное отношение к методу. Итого: процедура еще не началась, а вопросов возникла масса. Если на них нет ответов - растет тревога, потому что силен внутренний протест и неопределенность. И таких пунктов много. Вот думаю собрать это все в небольшой вебинар или провести в клинике, пообсуждать в живой группе. ❤️ если актуально ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ЭКО #Страхи #ПринятиеМедицинскихРешений