Содержимое
Вопрос: зачем копаться в истории своей семьи? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Зачем вообще этим интересоваться? Есть ряд людей, которые сами по себе интересуются своей семьёй и проводят генеалогические исследования. Нет необходимости объяснять таким, зачем оно вообще надо Скорее нужно говорить о тех, кто старается игнорировать эту тему и не думать об этом в повседневной жизни. А таких людей очень много, и особенно на территории нашей среднерусской возвышенности Почему? По нам прошлась революция, гражданская, а затем и Великая Отечественная война. Где горели архивы, где люди теряли родных и близких, нарушая связи и передачу информации. Уже в Сибири другая, ситуация, многие в курсе семейной истории до 10-го поколения и дальше! А у нас так... К сожалению, очень часто люди у нас не знают о своей семье дальше третьего-четвёртого поколения, кто откуда родом, чем занимались и какими были людьми А между тем это всё равно передаётся нам по наследству. Бессознательно передаются установки, привычки, реакции. То есть наши предки делали что-то осознанно, а вот мы просто механически за ними повторяем, не понимая, зачем. Пока не осознаем, тогда уже можно думать, что мы нашли, как к этому относимся, нужно ли менять? И в целом, знание корней невероятно обогащает и стабилизирует. Даже когда не всё найденное нам нравится Знание - сила и опора, незнание - пустота... Поделитесь, кто искал корни и находил интересное? Я в пятницу на эфире расскажу разные примеры, и свой опыт в том числе ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #СемейнаяСистема