TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Анастасия Попова - мысли о психосоматике
Анастасия Попова - мысли о психосоматике avatar

TGINSIGHT POST

Post #92

@PsyUnlock

Анастасия Попова - мысли о психосоматике

Просмотры104Количество просмотров
Опубликован1 июл.01.07.2025, 19:56
Содержимое поста

Содержимое

Как я составляла тест? ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ Из основных тем и тревог, которые вскрываются в первых разговорах с пациентками. Чаще всего на первой или второй встрече становится видно, что из этого есть и тревожит, а что не болит и безразлично Это важная информация, так как она поверхностно указывает на более глубокие процессы. Труднее бывает, когда признание этих фактов связано со стыдом или чувством вины, тут то тест и помогает Кто-то может спокойно говорить о своей злости на мужа за то, что он не обследуется, а кто-то наоборот считает, что хорошая женщина не должна ни на кого и ни на что злиться. Что уж говорить о зависти, которую никак нельзя признавать "хорошим девочкам". Многие это скрывают и молчат, чувствуя себя плохими и неправильными Такое отношение к своим чувствам напоминает стыд на приёме у врача, но если стыдно показать симптом или рассказать о нём, то как тогда получить помощь? Врач же не телепат и не может догадаться, что вам беспокоит. Молчание в этом случае является формой самонаказания — "нехорошие" чувства возникли, значит я "плохая", а это надо скрывать и как-то справляться самой, а если не справляюсь, значит я ещё хуже, чем "плохая". И так по кругу А это ошибка, так не нужно. Чувство стыда, вины и осуждения себя — самый большой психологический тормоз на пути к своим детям. Какие бы мысли не приходили вам в голову, сколько бы там ни было страха, гнева или зависти, это не плохо и не хорошо, пока вы не начали действовать. Вот если из зависти и злости вы перешли к причинению вреда другим людям, то тут уже пора остановиться. А всё до этого — лишь симптомы и проявления психических процессов Злитесь? Скорее всего чувствуете свою зависимость и беспомощность Завидуете? Возможно, бессознательно считаете себя хуже или недостойной хорошего Боитесь? Скорее всего привыкли себя пугать и считать слабее, чем вы есть С этим лучше к психологу, а не изматывать себя и плакать в подушку при бессоннице ➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿ #ФПБ