TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Война Смыслов avatar

TGINSIGHT CHAT

Война Смыслов

@SFSanakoev

Политика

Авторский канал Сергея Санакоева. Президент Российско-Китайского аналитического центра. Строю мосты между Востоком и Западом

Подписчики688Текущее число подписчиков
Постов896Проиндексировано постов
Охват2,652Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 43 из 75 · 896 постов

Опубликован 11 дек.

https://radiosputnik.ria.ru/20221210/1837774021.html

182 views

Опубликован 10 дек.

О важном из московских пробок https://tv.rbc.ru/archive/news/6391e7622ae59605400783e6

186 views

Опубликован 9 дек.

Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин продолжает свой визит в Саудовскую Аравию. Как считает президент Российско-Китайского аналитического центра Сергей Санакоев, миру предъявлено очередное доказательство, что Китай - уже мировой лидер. "Если по валовому продукту это пока и не экономика номер один. то по паритету покупательной способности уже на первом месте. Для самого Си, который переизбрался на новый срок Генеральным секретарём и соответственно весной 2023 года будет опять назначен Председателем Китая, это хорошая возможность для осуществления своих идей на практике. Идеи многополярного мира и мира, где не будет гегемонии Запада. Арабский мир очень важен для этого и речь идёт о выстраивании стратегического взаимодействия", - рассказал "Кстати" Сергей Санакоев. По его мнению, в энергетике достигнуты фактически беспрецедентные договорённости по оплате энергоресурсов. Это само по себе уже достаточно серьёзный удар по монополии доллара. Также речь идёт о привлечении китайских строительных компаний к строительству крупнейших инфраструктурных проектов в регионе. Это и порты, и новые города на общую сумму до полумиллиарда долларов. Соответственно, и по экономическим показателям поездка Си тоже имеет колоссальное значение. "Речь не только об арабском мире. Вообще, в целом незападный мир начинает сосредотачиваться вокруг Китая в том, чтобы уйти от монополии, диктата и гегемонии США. Это не значит что они меняют гегемона. Это значит, что они вместе с Китаем будут строить многополярный мир, в котором все центры будут иметь высокую значимость", - заключил собеседник "Кстати". @kstati_p

184 views

Опубликован 5 дек.

https://energypolicy.ru/potolok-neopredelennostej/novosti/2022/20/05/

214 views

Опубликован 5 дек.

https://www.pravda.ru/amp/news/world/1775291-czjan_czemin/

224 views

Опубликован 3 дек.

https://realtribune.ru/sergej-sanakoev-kitaj-zhdet-ot-rossii-vozvrashheniya-k-socializmu

227 views

Опубликован 28 нояб.

https://youtu.be/DjmDsPAnk5E

256 views

Опубликован 28 нояб.

БРИКС и ЕАЭС выведут деньги из-под контроля Запада Китай, Индия, Бразилия, Россия и страны Евразийского экономического союза обсуждают создание универсальной платежной системы для стран ЕАЭС и БРИКС взамен западной SWIFT. Предполагается, что она объединит национальные системы Китая (Union Pay), Индии (RuPay), Бразилии (Elo) и государств ЕАЭС (МИР, "Белкарт" и т. д.). Ожидается, что проект будет реализован к 2025 году. Он сделает страны-участницы финансово независимыми от Запада, который заморозил российские и афганские золотовалютные резервы, показав ненадежность своей системы. Независимая платежная система, если она будет реализована, станет иллюстрацией тезиса лидеров России (Владимир Путин), Китая (Си Цзиньпин) и других стран Востока о создании многополярного мира. Причем, Запад не сможет ввести санкции и отключить Китай и Индию от SWIFT из-за товарооборота в сотни миллиардов долларов и риска огромных экономически проблем. Россия пока убеждает дружественные страны использовать МИР. В ноябре Таиланд объявил о намерениивозобновить работу с МИРом. Турция готова пожертвовать своей платежной системой ради отношений с РФ. Сообщалось, что Россия и Индия хотят признать системы друг друга. Ведутся переговоры со странами Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Китаем по внедрению МИРа. #МИР#БРИСК#ЕАЭС#vzoreast

241 views

Опубликован 28 нояб.

Китай снова превратился в пустыню: почему Поднебесная проигрывает COVID-19 Каждые сутки в Китае выявляют более 30 тысяч заболевших – это максимум с апреля 2022 года. Рост произошёл после ослабления противоковидных ограничений, сделанного для поддержки экономики. Это очередной удар по ней. Китайские власти готовы закрывать местные и зарубежные производства, терпеть логистические коллапсы, приносить в жертву экономический рост. Перед Поднебесной встаёт вопрос: какой стабильностью пожертвовать – эпидемиологической или экономической. Пока побеждает COVID-19. «Результат политики «нулевой терпимости» к COVID-19 – потеря рабочих мест и нарушение производственных цепочек. И так в мире бушует финансовый кризис, а тут ещё и внутреннее производство ограничивается из-за противоковидных ограничений. И, конечно, это достаточно существенно бьёт по экономике Китая», – сказал «Абзацу» президент АНО «Центр исследований АТР» Сергей Санакоев. Почему Китай не может победить пандемию и как ему удерживать лидерство в условиях локдауна, читайте здесь. Подписывайтесь на «Абзац»

218 views

Опубликован 25 нояб.

https://youtu.be/XQSimoeMK_o

215 views

Опубликован 22 нояб.

6000 контейнеров для деревни болельщиков чемпионата мира Qatar2022 были изготовлены китайскими компаниями. Каждый контейнер имеет площадь около 16 квадратных метров, вмещает двух человек и стоит 200 долларов США за ночь. После чемпионата мира контейнеры будут переданы бездомным в Кении.

237 views

Опубликован 17 нояб.

https://telegra.ph/Intervyu-Posla-Rossii-v-Kitae-IVMorgulova-rossijskim-SMI-11-17

268 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••404142434445•••50•••55•••60•••65•••70•••7475