TGINSIGHT CHAT
Война Смыслов
@SFSanakoev
ПолитикаАвторский канал Сергея Санакоева. Президент Российско-Китайского аналитического центра. Строю мосты между Востоком и Западом
Последние посты
Стр. 57 из 75 · 896 постов
Опубликован 6 мар.
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть». Отто фон Бисмарк
Опубликован 6 мар.
Вниманию пацифистов! За первые полтора месяца 2022 года (ДО НАЧАЛА СПЕЦОПЕРАЦИИ) на Украине приземлилось почти 50 военно-транспортных самолётов из разных стран: США, Британии, Канады, Польши, Литвы. В совместном заявлении министра обороны Украины Резникова и главы вооруженных сил страны Залужного от 14 февраля с.г. отмечается, что за последний месяц на Украину поступило 2 тыс. тонн современного вооружения, боеприпасов и средств защиты. В декабре 2021 г. Президент США Байден одобрил дополнительную военную помощь для Украины на сумму в 200 млн долл. Речь идёт о противотанковых системах, гранатомётах, огнестрельном оружии, большом количестве боеприпасов и другом оборудовании. Всего с 2014 г., по заявлениям представителей Госдепа, США предоставили Украине военной помощи на 2,7 млрд долл. (за 2021 г. – 650 млн долл.). Великобритания все последнее время увеличивала количество своих военнослужащих, дислоцированных в Восточной Европе в рамках передового присутствия НАТО. За последнее время Лондон передал Киеву свыше 2 тыс. противотанковых средств. Одним из ведущих поставщиков оружия Киеву становится Германия. Она собирается поставить более 2 тысяч ПЗРК «Стрела-2», ранее принадлежавшие ГДР, а также 500 ПЗРК «Стингер». Кроме того Берлин выделит одну тысячу противотанковых гранатометов «Панцерфауст», а также 14 единиц бронетехники. Нидерланды планируют предоставить 200 ПЗРК «Стингер» и 50 «Панцерфаустов», а Словакия передаст вооружения на сумму 4,4 млн. евро. Экспорт противотанковых средств также обеспечит Великобритания (2 тысячи единиц, включая переносные комплексы «NLAW»), Дания (2,7 тысячи противотанковых гранатометов М72), Испания (более 1300 гранатометов), Бельгия (200 единиц противотанкового оружия), Люксембург (100 комплексов NLAW). Эстония уже предоставила две партии ПТРК «Джавелин» и планирует дать девять гаубиц. Не могли остаться «в стороне» и США. Будучи и так главным спонсором киевского режима, они предоставляют «дополнительный» пакет помощи в размере 350 млн. долл США для приобретения противотанковых средств и стрелкового оружия. Чехия дает 4 тысячи минометов, 30 тысяч пистолетов, 5 тысяч автоматов, 5 тысяч пулеметов, снайперские винтовки. Польша направляет 100 минометов и 1500 боеприпасов к ним, 8 БПЛА. Канада высылает пулеметы и стрелковое оружие. Топливо обещано Германией, Бельгией и Латвией. Румыния, Хорватия и Латвия ограничиваются оборонительными и нелетальными вооружения, в основном бронежилетами и касками. Швеция, Финляндия и Австрия также выражают готовность оказать содействие Киеву. Стокгольм планирует поставить 5 тысяч единиц противотанкового вооружения, рации, каски и бронежилеты. Хельсинки – 2,5 тысяч винтовок, патроны, бронежилеты. Канберра зарезервировала помощь в 75 млн.долл, из которых 50 пойдет на закупку оружия. Это то, как на самом деле Запад видел исполнение Киевом минских договорённостей.
Опубликован 5 мар.
❗️❗️❗️Сегодня - День памяти И.В. Сталина. Под его руководством наша держава за три довоенных пятилетки сумела преодолеть отставание от ведущих стран мира. Сталинский СССР сокрушил нацизм, сумел самостоятельно преодолеть последствия самой страшной войны в истории человечества и поднялся в космическиевысоты. На мой взгляд, опыт ленинско-сталинской модернизации сегодня должен быть в максимальной степени использован руководством России. ☝️И еще. Важно помнить, что именно Сталин добился в свое время реальной победы над бандеровским отребьем на украинской земле. Эта историческая память должна помочь нам и сегодня!
Опубликован 4 мар.
Минэкономразвития: Антироссийские санкции могут позитивно сказаться на темпах евразийской интеграции Об этом «Абзацу» сообщили в Минэкономразвития России: «Введение антироссийских санкций может, напротив, оказать позитивное влияние на темп развития интеграции в Евразийском союзе, подтолкнув государства-члены к принятию новых эффективных мер, направленных на обеспечение стабильного экономического роста. Благодаря скоординированному подходу странам ЕАЭС уже не раз успешно удавалось противостоять вызовам современности». В течение последних двух лет усилия стран ЕАЭС направляли на развитие экономики Союза во время пандемии COVID-19. Так, в 2021 году совокупный рост ВВП ЕАЭС составил 4,5%. «Убеждены, что в нынешних реалиях, заручившись поддержкой партнёров, нам удастся не только обеспечить экономическую стабильность на пространстве Евразии, но и повысить уровень адаптируемости ЕАЭС к возможным новым угрозам», – заключили в Минэке. @absatzmedia
Опубликован 4 мар.
Сегодня Запад объявил России тотальную войну. Поэтому для победы России нужно отказываться от либеральных экономических догм, навязанных нам после развала СССР. Необходимо опираться на свои силы, поворачивать к социализму и национализировать наших зажравшихся олигархов. Надо арестовать западную собственность на территории России, наплевать на все авторские права и действовать как Китай. Добывать технологии, поддерживать науку и развивать свое производство во всех сферах. Это путь к развитию и успеху нашей страны, сплочению и процветанию народа. Пора отправить на свалку капитализм и двигаться вперед! https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/134562?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Опубликован 3 мар.
Появилось длинное пацифистское письмо рестораторов, в основном питерских. Я сначала думал возмутиться и перестать ходить в Дуо Гастробар и Барслона. А потом вдумался. По сути-то письмо совершенно пророссийское и антибандеровское. "Мы точно, знаем, что российскому и украинскому народу нечего делить. Борщ и котлеты по-киевски — это такое же наше общее достояние, как Гоголь и Шевченко". Это же наша позиция, практически официальная. У нас общее достояние, общая земля, мы едины. Но именно против этого выступают противники. Это они настаивают на том, что Украина-не-Россия и ничего общего у нас нет. Зато именно за провозглашенные рестораторами принципами сражаются наши солдаты. Чем скорее они победят, тем скорее, как просят авторы письма, братоубийственная война закончится. Если победят противники России - она не закончится никогда. Вообще о пацифизме. Мы категорически За тех пацифистов, которые доставляют гуманитарку в подвалы Харькова или Мариуполя. Мы за тех пацифистов, которые говорят, что у нас одна страна и одно наследие и нам нечего делить. Мы за тех пацифистов, которые за мир. Мы против тех "пацифистов", которые за победу Украины и за поражение России. Они и не пацифисты. Они пораженцы. #ЯнаСвоейЗемле#МыНаСвоейЗемле#НетВойне#ДаПобеде! https://www.facebook.com/dvgrozny/posts/4863430763712727?__cft__[0]=AZU5K-eu1ghN1vWCIkpY4kyDNFfQE6BUK6WuhaoHOiIFT3L8aKdvgMdAwSXL7MDZvTmRmP54kswBNbvlVi32B_RDFLToIiWUV2m_6bftYC-85FveK2Ggut15tkKHNrbB-XE&__tn__=%2CO%2CP-R
Опубликован 3 мар.
https://ugo-osetia.ru/ekonomika/%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b9-%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5%d0%b2-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9-%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%b4%d0%b0-%d0%b8-%d0%bd%d0%b8-%d0%bf%d1%80
Опубликован 2 мар.
Байден заявил, что пытается установить непрямой контакт с Китаем по ситуации на Украине — пул Белого дома
Опубликован 2 мар.
Сколько смыслов в нескольких словах
Опубликован 2 мар.
❗️❗️❗️Нужно ясно понимать: Украина попала в лапы нацистов, бандеровцев, црушкников и откровенных жуликов и воров, которые стали олигархами. Вместо конструктивной политики они занялись русофобией и уничтожением всего русского, советского, народного. Речь идет о превращении умного, талантливого народа в противника нашей страны и собственной истории, своей культуры. Против этого нацистского, фашистского порядка и восстали Донецкая и Луганская Народные Республики. Они в полный рост встали на защиту своего дома, своих семей, своей земли, всей нашей общей истории. Донбасс - это в миниатюре Советский Союз! И в этой связи мы с первого дня поддерживали волю и право Донбасса жить своей жизнью и не подчиняться иностранным агентам и нацистским преступникам!https://youtu.be/BtmQFpRlU-A
Опубликован 1 мар.
❗️❗️❗️Военные преступления нацистов-бандеровцев должны получить осуждение всего мира! Основные тезисы моего заявления. 📍Стала вполне ясна тактика карателей из нацистских батальонов, которые терпят поражение в столкновении с войсками ЛНР-ДНР. Это все та же тактика «выжженной земли», которую осуществляли фашистские оккупанты, уходя под ударами Красной армии с территории СССР, включая Украину. Немцы взорвали Днепрогэс, уничтожили сотни заводов, шахт и мостов, сожгли десятки тысяч домов на Украине. 📍Пытаясь создать впечатление, что виновниками гибели мирных людей является российская армия, они идут на грязные провокации, обстреливая города, находящиеся под их же контролем. 📍Запад и его «пятая колонна» в России защищают отъявленных фашистов и террористов, захвативших власть на Украине и сделавших ее граждан заложниками их гнусной русофобии и антисоветизма. 📍Мы обращаемся к Евросоюзу и США с призывом осудить террор бандеровцев в отношении городов Донбасса, практику захвата заложников в качестве живого щита и размещения орудий и минометов в жилых кварталах городов, находящихся под их контролем. В противном случае вся ответственность за преступления вассалов Запада ляжет и на их покровителей. 📍Мы задаем один вопрос: почему вы 8 лет молчали, когда чуть ли не каждый день из орудий обстреливали жилые кварталы Донбасса? Когда каждый день гибли мирные жители? Почему у вас не нашлось ни капли сочувствия к родным и близким тысяч убитых и искалеченных людей? Но вы молчали все эти годы. Поэтому в искренности новых «борцов за мир» у нас есть серьезные сомнения. 📍Мы - за мир и всегда выступаем за мирное разрешение любого конфликта. Мы против кровопролития. И очень надеемся, что удастся избежать серьезных потерь не только среди военнослужащих Российской армии, но и солдат, и офицеров ВСУ, среди которых немало русских людей и обманутых украинцев. Мы искренне надеемся на скорейшее прекращение боевых действий и политическое урегулирование путем переговоров. И максимально способствуем этому. 📍Призываем международное сообщество воспрепятствовать попыткам сорвать процесс политического урегулирования на Украине!