TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Александр Цинкер 🇮🇱
Александр Цинкер 🇮🇱 avatar

TGINSIGHT POST

Post #13311

@TsinkerAlex

Александр Цинкер 🇮🇱

Просмотры964Количество просмотров
Опубликован6 нояб.06.11.2025, 14:27
Содержимое поста

Содержимое

Иорданская королева Рания прибыла в Мюнхен, где вещала о геноциде, творимом евреями в Газе. Лучшей площадки для бесед на означенную тему и найти трудно - в недалекие еще времена здесь очень много и подробно говорили про все то зло, которое несут евреи миру. С последующим окончательным решением их вопроса. Хотя королева Рания выступала не в пивной, а на открытии саммита One Young World, на котором присутствовали представители более 190 стран, риторика была в целом схожей. Королева обвиняла Израиль не только в "геноциде действия", но и "геноциде слов", цель которого "– расчеловечить" палестинцев. То есть убедить окружающих в том, что они имеют дело с чудовищами - и тем самым оправдать "геноцид действия". По мнению королевы, это та же практика, что и в нацистской Германии, где евреев считали недочеловеками (унтерменш) и паразитами, вроде тараканов. Откуда ее иорданское величество взяла, что евреи считают палестинцев недочеловеками? Из СМИ. А там писали, что после злодейств 7 октября многие евреи, в том числе и экс-министр обороны Йоав Галант, говорили, что подобное могут совершить только нелюди, животные, звери. Следовательно, делает вывод Рания, они всех нас (а Рания сама с палестинскими корнями) считают нелюдями, как в свое время нацисты считали евреев. Или еще проще. Совершенно естественную реакцию на ужасающие злодеяния, совершенных против еврейского народа, Рания уравнивает с расово-идеологической теорией нацистов (которая легка в основу нацистской политики геноцида). И делает вывод, что евреи во всем и виноваты. Королева, конечно, не должна быть умной, даже если считается одной из самых уважаемых монарших особ в мире. Но с другой стороны никто не заставляет внимать всему тому бреду, который она несет. И с энтузиазмом цитировать, вынося в главные заголовки СМИ: "Королева доказала, что сионистские и германские нацисты действовали сходными методами". Что касается тех, кто творил зверства 7 октября, то они - нелюди, которых надо давить, как тараканов. И что бы ни говорила королева Рания, так оно и будет. Даже если в следующий раз она решит вещать в Освенциме или в Бабьем Яру… ©Макс Лурье