Содержимое
Президент США Трамп угрожает ЮАР бойкотом саммита стран G20, который состоится в Йоханнесбурге 22 и 23 ноября В ночь на 8 ноября, в своем очередном посте в принадлежащей ему соцсети Truth Social, глава Белого дома обвинил эту страну в убийствах белых фермеров и незаконном изъятии их земель. "Пока продолжаются эти нарушения прав человека, ни один представитель правительства США не будет участвовать в саммите", - написал Трамп, назвав "полным позором" выбор ЮАР в качестве места проведения ежегодного мероприятия G20 в 2025 году. О своем нежелании участвовать в ноябрьском саммите президент США уже заявлял 5 сентября. Вместо главы Белого дома встречу лидеров G20 должен был посетить вице-президент США Джей Ди Вэнс. Однако из нового заявления Трампа следует, что и поездка Вэнса в Йоханнесбург будет отменена. @TsinkerAlex