Содержимое
А Баба Яга против - постпред России при ООН Василий Небензя предлагает не ликовать по поводу резолюции, потому что "сегодня печальный день": "Представленный США документ это – «очередной кот в мешке». По сути, Совет дает благословение на американскую инициативу под «честное слово» Вашингтона, отдавая сектор Газа на откуп Совета мира и Международных стабилизационных сил, о модальностях работы которых нам пока ничего неизвестно. Главное, чтобы этот документ не стал ширмой для бесконтрольных экспериментов США и Израиля на оккупированной палестинской территории и не превратился в приговор двухгосударственному решению. Россия приняла к сведению позицию Рамаллы, а также многих арабо-мусульманских государств, выступивших в поддержку американского проекта, во избежание возобновления кровопролития в анклаве. В этой связи мы не стали вносить наш собственный проект, целью которого было внести поправки в концепцию США для ее приведения в соответствие с согласованными резолюциями ООН. Но не стоит и ликовать: сегодня печальный день для Совета. Помимо желания заинтересованных сторон есть еще такое понятие как цельность Совета Безопасности. И сегодня принятием этой резолюции эта цельность и прерогативы Совета были нарушены". @TsinkerAlex