Содержимое
❗️🇮🇱🇦🇲 Армения и Израиль пытаются активизировать отношения между странами 26 ноября генеральный директор МИД Израиля Эден Бар-Таль встретился в Иерусалиме с заместителем министра иностранных дел Армении Вааном Костаняном. В ходе встречи была подчеркнута готовность сторон содействовать активизации отношений между Арменией и Израилем, в том числе в политической и экономической сферах. Стороны также обменялись мнениями о процессах, происходящих на Южном Кавказе и Ближнем Востоке. В ходе визита состоялись 12-е политические консультации между МИД Армении и Израиля. Были подробно обсуждены возможности сотрудничества на двусторонней и многосторонней основе. Сферы высоких технологий, медицины, сельского хозяйства и туризма были выделены как сферы, представляющие взаимный интерес и обладающие наибольшим потенциалом для сотрудничества. Хорошая новость! На мой взгляд, для реальной активизации сотрудничества, Израиль должен открыть свое посольство в Ереване, как это сделала Армения еще в 2020 году. @TsinkerAlex