Содержимое
🇺🇸🇺🇦 Переговоры представителей США и Украины во Флориде завершились Итоговое заявление Рубио: «У нас была ещё одна продуктивная встреча, развивающая женевские договорённости и события этой недели. Как я сказал вам сегодня утром, наша цель — закончить войну, но это больше, чем просто её окончание. Мы хотим не просто прекратить войну, а обеспечить Украине безопасность навсегда, чтобы новое вторжение не повторилось, и, что важно, помочь ей войти в эпоху процветания. Мы хотим, чтобы украинцы не только восстановили страну, но и сделали её сильнее и благополучнее, чем когда-либо прежде. Поэтому наша работа сегодня комплексная. Речь не только об условиях прекращения боевых действий, но и о создании основы для долгосрочного процветания Украины. Я считаю, что мы уже начали закладывать фундамент для этого в Женеве. Думаю, мы продолжали эту работу в наших коммуникациях на протяжении недели. Думаю, сегодня мы снова продвинулись, но работы ещё много. Это деликатно, сложно, много движущихся частей и, очевидно, есть другая сторона, которая должна стать частью уравнения, и это продолжится позже на этой неделе, когда господин Уиткофф поедет в Москву. Хотя мы также в разной степени контактировали с российской стороной, и у нас довольно хорошее понимание их позиции. Работы ещё много, но сегодня была очень продуктивная и полезная сессия, где был достигнут прогресс, и мы продолжаем реалистично оценивать сложность, но с оптимизмом, особенно учитывая, что есть общее видение: речь идёт не только о прекращении войны, что очень важно, но и об обеспечении будущего Украины, которое, надеемся, будет процветающим как никогда». @TsinkerAlex