Содержимое
Израиль и Боливия объявили о восстановлении дипломатических отношений На церемонии в Вашингтоне министры иностранных дел – Гидон Саар от Израиля и Фернандо Армайо от Боливии – подписали соглашение о возобновлении связей. В документе отмечается, что стороны "стремятся к восстановлению полноформатных дипломатических отношений, дружбы и сотрудничества между государствами". Отдельно оговорено, что послы будут назначены в ближайшее время, что позволит привести отношения к обычному межгосударственному уровню. У Боливии есть долгая история теплых отношений с Израилем и еврейским народом. Страна открыла свои двери бежавшим от Холокоста евреям и проголосовала за создание государства Израиль на Генассамблее ООН в 1947 году. Боливия была одной из первых стран, признавших Израиль. фото: Шмулик Альмани @TsinkerAlex | News