Содержимое
Трамп: США пригласят на саммит «Большой двадцатки» лидеров Казахстана и Узбекистана Президент США Дональд Трамп сообщил в соцсети Truth Social, что провёл два «замечательных» телефонных разговора с президентами Казахстана и Узбекистана. «Сегодня утром у меня состоялись два замечательных телефонных разговора с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым и Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым. Мы обсудили важность установления мира в продолжающихся конфликтах, а также расширения торговли и сотрудничества между нашими странами. Отношения с обеими странами впечатляют. В следующем году Соединенные Штаты будут принимать саммит G20, и мы направим приглашения обоим этим лидерам присоединиться к нам в качестве гостей на этом очень важном мероприятии, которое состоится в Майами!», - написал президент США. @TsinkerAlex