Содержимое
Правительство Кубы сообщило о гибели 32 кубинцев во время операции США в Венесуэле В воскресенье кубинское правительство заявило, что в ходе операции США по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро погибли 32 кубинца. «В результате преступного нападения, совершенного правительством Соединенных Штатов против братской Боливарианской Республики Венесуэла ранним утром 3 января 2026 года, в ходе боевых действий погибли 32 кубинца, выполнявшие задания от имени Революционных вооруженных сил и Министерства внутренних дел по запросу соответствующих органов южноамериканской страны», — заявило кубинское правительство. «Наши соотечественники достойно и героически исполнили свой долг и пали после ожесточенного сопротивления в прямом бою против нападавших или в результате бомбардировок объектов», — говорится в заявлении. Интересно, какой долг исполнял кубинский спецназ во дворце венесуэльского президента? @TsinkerAlex