Содержимое
США выходят из 66 международных организаций Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций, в том числе 31 - под эгидой ООН. Администрация президента США считает их "растратными, неэффективными, вредными". Полный список этих организаций приводится на сайте Белого дома . Среди прочих в нем - Венецианская комиссия ; Офис специального представителя Генерального секретаря ООН по вопросу о насилии в отношении детей; Фонд демократии ООН и другие. В заявлении госсекретаря США Марко Рубио на эту тему говорится, что администрация Дональда Трампа сочла организации, членство страны в которых прекращается, "растратными, неэффективными, вредными", "плохо управляющимися", "избыточными" или представляющими угрозу нашему США, государственному суверенитету, свободам и всеобщему процветанию. @TsinkerAlex | DW