Содержимое
Зимний шторм в США оставил без электричества 250 тысяч домов Мощный зимний шторм обрушился на США, вызвав масштабные отключения электроэнергии и транспортный коллапс. По данным американских СМИ, без света остались более 250 тысяч домохозяйств, сильнее всего пострадали штаты Миссисипи, Луизиана и Техас. Власти предупреждают о рекордных снегопадах и экстремальном холоде, который может продлиться всю следующую неделю. В северо-восточнычх штатах, включая Нью-Йорк, ожидается до 40 сантиметров снега, на юге главную угрозу представляет ледяной дождь. В Луизиане зафиксировано почти два сантиметра льда — уровень, при котором ломаются деревья и рвутся линии электропередачи. Энергетические компании мобилизовали более 63 тысяч сотрудников, чтобы не допустить масштабного коллапса сетей, как это произошло в Техасе во время похожего кризиса несколько лет назад. Шторм уже привел к массовым отменам авиарейсов: по данным портала FlightAware, в США отменены свыше 13 тысяч перелетов, серьезные сбои зафиксированы в Нью-Йорке и других крупных авиаузлах. @BILD_Russian