Содержимое
Министр иностранных дел Ирана заявил, что не запрашивал переговоров с США Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что в последние дни он не контактировал со специальным посланником США Стивом Уиткоффом и не запрашивал переговоров. Президент США Дональд Трамп заявил вчера, что к Ирану приближается еще одна «армада», и выразил надежду, что Тегеран заключит сделку с Вашингтоном. "В последние дни между мной и Уиткоффом не было никаких контактов, и от нас не поступало никаких запросов на переговоры", — заявил Арагчи государственным СМИ, добавив, что различные посредники "проводили консультации" и поддерживали связь с Тегераном. "Наша позиция ясна: переговоры не терпят угроз, и они возможны только тогда, когда прекратятся угрозы и чрезмерные требования". Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил вчера наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману, что Тегеран приветствует любой процесс в рамках международного права, который предотвращает войну. @TsinkerAlex