Содержимое
N12: ОАЭ намерены взять на себя гражданское управление Газой Объединенные Арабские Эмираты ведут в последние недели переговоры с США и Израилем с целью взять на себя гражданское управление сектором Газой. Они готовы немедленно инвестировать в сектор миллиарды долларов. Так, ОАЭ хотят установить контроль над торговлей и рынками и готовы направить вооруженных охранников для защиты логистических центров. Они намерены выступить в качестве подрядчиков, которые будут закупать у Израиля все доставляемые в Газу товары и там продавать их частному сектору. Согласно публикации, Израиль поддерживает эту инициативу. Работа над соглашением еще ведется, но стороны обменялись черновиками. Израильские представители отмечают: речь идет о рискованном шаге, поскольку ХАМАС на данный момент остается вооруженным, и заявляют о необходимости разоружения группировки. фото: AP Photo/Jehad Alshrafi @TsinkerAlex | Newsru