TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
❗️США эвакуируют сотни военнослужащих с баз в Катаре и Бахрейне Как сообщает The New York Times со ссылкой на неназванных представителей Пентагона, сотни американских военнослужащих были эвакуированы с базы Аль-Удейд в Катаре . Войска также были эвакуированы с баз в Бахрейне, где дислоцируется 5-й флот ВМС США, и что американских войск больше нет на базах в Ираке, Сирии, Кувейте, Саудовской Аравии, Иордании и Объединенных Арабских Эмиратах. Этот шаг рассматривается как мера предосторожности в преддверии возможного удара США по Ирану, поскольку Тегеран, вероятно, ответит на атаку США, нанеся удар по американскому персоналу в регионе. @TsinkerAlex