Содержимое
Президент США Дональд Трамп в своем обращении к американскому народу заявил о продолжении кампании в Иране: "Американские военные эксперты сказали мне, что если бы я не нанес удар по Ирану вовремя, Израиля бы не существовало. Я сделал то, что ни один другой президент не был готов сделать. Они допустили ошибки, и я исправляю их. Режим в Иране отвергал все попытки достичь соглашения, и по этой причине я приказал начать операцию "Полночный молот" в июне. Иранцы были близки к тому, чтобы иметь ракеты, которые могли бы достичь Соединенных Штатов и Европы. У них было чрезвычайно смертоносное оружие, и мы его у них отняли. Рад сообщить, что наши основные стратегические цели в Иране близки к завершению. Я хочу поблагодарить наших союзников: Израиль, Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ, Кувейт и Бахрейн. Мы не позволим им пострадать. Мы собираемся завершить эту работу. Мы собираемся завершить её очень быстро. Мы уже очень близки к этому. Мы собираемся нанести им очень сильный удар в течение следующих 2–3 недель. Мы собираемся вернуть их в каменный век, где им и место. Если не будет соглашения, мы собираемся нанести очень сильный удар по каждой из их электрогенерирующих станций, и, вероятно, одновременно". @TsinkerAlex