TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Александр Цинкер 🇮🇱
Александр Цинкер 🇮🇱 avatar

TGINSIGHT POST

Post #14257

@TsinkerAlex

Александр Цинкер 🇮🇱

Просмотры1,560Количество просмотров
Опубликован12 апр.12.04.2026, 15:22
Содержимое поста

Содержимое

Президент США Дональд Трамп: «Итак, вот что мы имеем: встреча прошла хорошо, по большинству пунктов удалось договориться, но по единственному вопросу, который действительно имел значение, — ЯДЕРНОМУ, — нет. Начиная с этого момента, Военно-морские силы США, лучшие в мире, приступят к блокаде всех без исключения судов, пытающихся войти в Ормузский пролив или выйти из него. В какой-то момент мы перейдём к принципу «все могут входить, все могут выходить», но Иран не дал этому случиться, ограничившись заявлениями вроде: «Где-то там может быть мина», о которой, кроме них, никто не знает. ЭТО МИРОВОЙ ШАНТАЖ, и лидеры государств, особенно США, никогда не позволят себя шантажировать. Я также распорядился, чтобы наш флот выявлял и перехватывал в международных водах каждое судно, заплатившее Ирану пошлину. Никто, кто платит незаконную дань, не получит безопасного прохода в открытом море. Мы также начнём уничтожать мины, которые иранцы установили в проливе. Любой иранец, который откроет по нам огонь или по мирным судам, БУДЕТ РАЗНЕСЁН К ЧЁРТУ! Иран лучше кого бы то ни было знает, как ПРЕКРАТИТЬ эту ситуацию, уже опустошившую их страну. Их флот уничтожен, их ВВС уничтожены, их системы ПВО и радары бесполезны, Хомейни и большинство их «лидеров» мертвы — и всё это из-за их ядерных амбиций. Блокада начнётся в ближайшее время. В этой блокаде примут участие и другие страны. Ирану не позволят извлекать выгоду из этого незаконного акта ШАНТАЖА. Им нужны деньги и, что ещё важнее, им нужен ядерный потенциал. Кроме того, в подходящий момент мы полностью ГОТОВЫ К УДАРУ, и наши вооружённые силы завершат уничтожение того немногого, что осталось от Ирана!» @TsinkerAlex