Содержимое
Иран обстрелял танкер в Ормузском проливе и вновь закрыл его Два военных катера КСИР обстреляли танкер в Ормузском проливе, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO). Это произошло в 20 морских милях (примерно 37 км) к северо-востоку от побережья Омана. Иранцы не предупредили экипаж судна по радио, прежде чем открыть огонь. Никто из команды танкера не пострадал, сообщили в UKMTO. По данным сервиса TankerTrackers. com, в это время в проливе находился танкер под флагом Индии. Кроме того еще два торговых судна сообщили, что были обстреляны при попытке пройти по Ормузскому проливу, передает агентство Reuters. Пока неизвестно, какой ущерб был причинен этим судам в результате обстрела. 18 апреля Иран вновь закрыл Ормузский пролив, по которому ранее согласился разрешить проход судов на время перемирия. В Тегеране объяснили свое решение продолжающейся морской блокадой со стороны США. @TsinkerAlex